...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне vivo S5

Замена стекла камеры на телефоне vivo S5

Замена стекла камеры на телефоне vivo S5

Сотовые телефоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы используем их для общения, работы, развлечений и многих других целей. Однако, даже самые передовые устройства иногда подвергаются поломкам. И одна из наиболее распространенных проблем, с которой могут столкнуться владельцы смартфонов, – это поврежденное стекло камеры.

 

Основной сенсор квадрокамеры на тыльной стороне имеет разрешение 48 Мп. Характеристика модуля для широкоугольной съемки — 8 Мп, датчика глубины — 5 Мп, объектива для макросъемки — 2 Мп.

AMOLED-дисплей занимает чуть более 91 % площади передней панели. Диагональ экрана составляет 6,44 “, а его разрешение 2400 × 1080 (20 : 9). Отверстие с селфи-камерой на 32 Мп расположили в правом верхнем углу. 

У Vivo S5 установлен средне уровневый чипсет Snapdragon 712, имеющий 8 ядер: 2 ядра с частотой 2,3 ГГц и 6 ядер с частотой 1,7 ГГц. В модели используют графику Adreno 616 и 8 ГБ ОЗУ. 

 

В данной статье мы рассмотрим как проходит замена стекла камеры на телефоне vivo S5, который является одним из популярных устройств на рынке.

Почему может потребоваться замена стекла камеры

Стекло камеры на смартфоне является одним из самых уязвимых элементов. Оно может быть повреждено при падении устройства, столкновении с твердым предметом или просто из-за естественного износа. Поврежденное стекло камеры может привести к ухудшению качества съемки, появлению размытости или пятен на фотографиях.

 

Подготовка к замене стекла камеры

Прежде чем приступить к замене стекла камеры на телефоне vivo S5, необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:
– Новое стекло камеры для vivo S5
– Фен или специальный фен для разогрева клея
– Пластиковая лопатка или металлическая отвес
– Специальный клей для склейки стекла камеры
– Пинцет

 

Процесс замены стекла камеры

1: Отключите телефон vivo S5 и извлеките SIM-карту и карту памяти.

2: Нагрейте стекло камеры феном или специальным феном до температуры, достаточной для размягчения клея.

3: Вставьте пластиковую лопатку или металлический отвес между корпусом телефона и стеклом камеры и аккуратно отделите стекло от корпуса.

4: Очистите поверхность корпуса от остатков клея и стекла.

5: Нанесите специальный клей на поверхность корпуса, где будет размещаться стекло камеры.

6: Установите новое стекло камеры на место и нажмите его, чтобы клей хорошо зафиксировал его.

7: Дайте клею высохнуть в течение нескольких часов.

8: Убедитесь, что стекло камеры надежно закрепилось и не имеет люфта.

 

Замена стекла камеры на телефоне vivo S5 может быть выполнена самостоятельно, если у вас есть необходимые инструменты и материалы. А также некоторые навыки в ремонте электроники. Однако, если нет уверености в своих способностях, лучше обратитесь к профессионалам. Чтобы избежать повреждения устройства. В любом случае, помните о том, что профессиональный ремонт стекла камеры обойдется дешевле, чем замена камеры в целом.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне vivo S5

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.