Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+

Многие владельцы смартфонов сталкиваются с проблемой повреждения экрана. И если вы обладаете телефоном Oppo Reno 8 Pro+ и столкнулись с необходимостью замены экрана, то данная статья будет вам полезной. Мы предлагаем подробную инструкцию о том, как заменить экран на телефоне Oppo Reno 8 Pro+ самостоятельно, а также дадим несколько советов для успешного проведения ремонта.

 

Дизайн Oppo Reno 8 Pro произвел приятное первое впечатление, особенно по сравнению с другими смартфонами, доступными в этом сегменте. Он довольно тонкий – 7,34 мм, а так же легкий – 183 г для такого большого телефона с рамкой из алюминиевого сплава, которая не только хорошо выглядит, но и ощущается “дорого богато”. Задняя панель выполнена из стекла Gorilla Glass 5, которая также добавляет премиальности устройству.

Что отличает дизайн Reno 8 Pro от других, так это дизайн модулей камер. Блок камер фактически является продолжением задней стеклянной панели. Плавный изгиб вокруг модуля позволяет очень удобно поместить указательный палец под него во время использования, что обеспечивает дополнительный захват и облегчает управление телефоном одной рукой.

 

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+: пошаговая инструкция и советы для успешного ремонта

Подготовка к замене экрана

Перед тем как начать процесс замены экрана, нужно подготовить все необходимые инструменты и материалы. Для замены экрана на телефоне Oppo Reno 8 Pro+ вам понадобятся:

– Набор отверток;
– Подогреватель или фен;
– Нож или пластиковая лопатка для разъединения корпуса;
– Новый экран для Oppo Reno 8 Pro+ (желательно оригинальный);
– Cпециальный клей для скрепления экрана с корпусом.

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+

Помимо инструментов и материалов, важно иметь понимание того, что процесс замены экрана на телефоне Oppo Reno 8 Pro+ довольно сложен и требует определенных навыков. Если у вас нет опыта в ремонте техники, лучше обратиться в сервисный центр.

1: Выключение устройства и снятие задней крышки

Прежде чем приступить к разборке телефона, убедитесь, что устройство выключено. После этого снимите заднюю крышку с помощью пластиковой лопатки или ножа. Будьте осторожны, чтобы не повредить корпус телефона при снятии крышки.

2: Демонтаж батареи и платы

После снятия задней крышки, найдите батарею и отсоедините ее от устройства. Далее демонтируйте плату с помощью отвертки. Будьте аккуратны при отсоединении разъемов и проводов, чтобы не повредить их.

3: Разборка корпуса и демонтаж экрана

Теперь приступайте к разборке корпуса телефона. С помощью фена или подогревателя разогрейте клей, который скрепляет экран с корпусом. После этого аккуратно отделите экран от корпуса с помощью пластиковой лопатки.

 

Установка нового экрана

После удаления старого экрана, приступайте к установке нового. Подсоедините новый экран к разъемам на плате и аккуратно закрепите его на корпусе с помощью клея или Klebtape. Убедитесь, что экран плотно прилегает к корпусу и не имеет люфтов.

Сборка устройства

После установки нового экрана, проведите обратную сборку устройства. Подключите плату к разъемам, установите батарею и закрепите заднюю крышку. После этого включите устройство и убедитесь, что новый экран работает исправно.

 

Советы для успешной замены экрана

1. Проведите замену экрана на твердой и ровной поверхности, чтобы избежать повреждений деталей и разъемов.
2. При работе с феном или подогревателем, не перегревайте устройство, чтобы не повредить внутренние компоненты.
3. При монтаже нового экрана убедитесь, что все разъемы и провода правильно подключены, чтобы избежать неполадок в работе устройства.
4. Если у вас возникают затруднения во время замены экрана, лучше обратиться в сервисный центр, чтобы избежать дополнительных повреждений.

 

В заключение можно сказать, что заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+ возможно, если у вас есть необходимые навыки и инструменты. Однако, если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше обратиться в сервисный центр, где профессионалы быстро и качественно выполнят данную процедуру. Надеемся, что наша инструкция и советы помогут вам успешно заменить экран на телефоне Oppo Reno 8 Pro+ без лишних проблем.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне Oppo Reno8 Pro+

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!