...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Современные смартфоны стали незаменимыми устройствами в повседневной жизни. И одной из самых уязвимых частей любого смартфона является его дисплей. В случае повреждения или неисправности дисплея, необходимо его заменить. В данной статье мы рассмотрим процесс замены дисплея на телефоне vivo S5.

 

AMOLED-дисплей занимает чуть более 91 % площади передней панели. Диагональ экрана составляет 6,44 “, а его разрешение 2400 × 1080 (20 : 9). Отверстие с селфи-камерой на 32 Мп расположено в правом верхнем углу. Основной сенсор квадрокамеры на тыльной стороне имеет разрешение 48 Мп. Характеристика модуля для широкоугольной съемки — 8 Мп, датчика глубины — 5 Мп, объектива для макросъемки — 2 Мп.

В Vivo S5 установлен средне уровневый чипсет Snapdragon 712, имеющий 8 ядер: 2 ядра с частотой 2,3 ГГц и 6 ядер с частотой 1,7 ГГц. В модели используется графика Adreno 616 и 8 ГБ ОЗУ. 

 

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Подготовка к замене дисплея

Прежде чем приступить к замене дисплея на телефоне vivo S5, необходимо подготовить необходимые инструменты и запчасти. Для замены дисплея понадобятся: новый дисплей для vivo S5, отвертки, пинцет, ножницы, пленка для защиты экрана, термоклей и фен для разогрева дисплея.

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Шаги замены дисплея на телефоне vivo S5

1: Выключение устройства
Прежде чем приступить к замене дисплея, необходимо выключить телефон и извлечь SIM-карту.

2: Разборка задней крышки
Используя отвертку, аккуратно открутите болты, которые крепят заднюю крышку к корпусу телефона. Осторожно снимите заднюю крышку и уберите ее в сторону.

3: Отсоединение аккумулятора
Отсоедините разъем аккумулятора от материнской платы телефона, чтобы избежать короткого замыкания при замене дисплея.

4: Снятие старого дисплея
С помощью пинцета и ножниц отделяйте старый дисплей от корпуса телефона. Будьте аккуратны, чтобы не повредить другие компоненты.

5: Установка нового дисплея
Перед установкой нового дисплея, убедитесь, что экран и корпус телефона чистые. Затем нанесите термоклей на кромки нового дисплея и разогрейте его с помощью фена. Аккуратно прикрепите новый дисплей к корпусу телефона.

6: Сборка телефона
Подключите аккумулятор к материнской плате, установите заднюю крышку и закрепите болты. Включите телефон и убедитесь, что новый дисплей функционирует правильно.

 

Замена дисплея на телефоне vivo S5 – сложная процедура, которая требует определенных навыков и инструментов. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться за помощью к специалисту. В случае успешной замены, ваш vivo S5 будет снова готов к использованию без каких-либо проблем с дисплеем.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена дисплея на телефоне vivo S5

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.