...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

С каждым днем мобильные телефоны становятся все более неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они помогают нам оставаться на связи с друзьями и близкими, проводить рабочие переговоры, осуществлять покупки, смотреть видео и играть в игры. Одним из самых важных элементов современных смартфонов является их дисплей, через который мы получаем информацию и взаимодействуем с устройством.

 

6,53-дюймовый IPS дисплей без каких-либо вырезов, отверстий или выемок, то версия Pro Edition оснащена дисплеем Super AMOLED с диагональю 6,39 дюйма.

Экран новинки поддерживает разрешение Full HD + и соотношение сторон 19,5: 9. В дисплей, который занимает 91,64% всей площади экрана, интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Предшественник Vivoi S1 работает под управлением процессора Helio P70 вместе с 6 ГБ оперативной памяти и 128 Гб постоянной. А вот для S1 Pro производитель предлагает два варианта 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 Гб постоянной. Модель S1 Pro уже оснащена процессором Snapdragon 675.

В случае повреждения дисплея необходимо его заменить, чтобы продолжить пользоваться телефоном. В данной статье рассмотрим процесс замены дисплея.

 

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

Приготовление

Перед тем как приступить к замене дисплея необходимо приготовить необходимые инструменты и материалы. Для замены дисплея на телефоне vivo S1 Pro вам понадобятся: новый дисплей для вашей модели смартфона, набор отверток, пинцет, пластиковые лопатки или медиаторы для снятия задней крышки, нагреватель (фен или специальный нагреватель для смартфонов), монтажная пленка или двухсторонний скотч.

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

1: Снятие задней крышки

Прежде чем приступить к замене дисплея, необходимо снять заднюю крышку телефона. Для этого используйте пластиковые лопатки или медиаторы, чтобы медленно и аккуратно отсоединить ее от корпуса устройства. Будьте осторожны, чтобы не повредить защелки или крепежные элементы.

2: Отключение батареи и разборка корпуса

После снятия задней крышки необходимо отключить батарею, чтобы избежать короткого замыкания при работе с устройством. Затем разберите корпус телефона, открывайте крепежные винты и отсоедините плату управления от корпуса.

3: Снятие старого дисплея

После снятия задней крышки и разборки корпуса, можно приступить к снятию старого дисплея. Для этого необходимо аккуратно отсоединить все шлейфы и кабели, соединяющие дисплей с платой управления. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить шлейфы и не сломать крепежные элементы.

 

Установка нового дисплея

После снятия старого дисплея можно приступить к установке нового. Подключите все шлейфы и кабели к плате управления, поместите новый дисплей в корпус телефона и аккуратно закрепите его на месте. Убедитесь, что все соединения надежно закреплены и дисплей не деформирован.

Сборка устройства

После установки нового дисплея необходимо собрать устройство обратно. Закрепите плату управления в корпусе, закрепите батарею, убедитесь, что все крепежные винты правильно закручены, и закройте корпус устройства задней крышкой.

 

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro – процесс требующий тщательности и внимания к деталям. Если у вас нет необходимых навыков и инструментов, лучше обратиться к специалистам в сервисный центр. Неправильно проведенная замена дисплея может привести к повреждению устройства. Надеемся, что данный гайд поможет вам успешно провести замену дисплея на телефоне vivo S1 Pro.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена дисплея на телефоне vivo S1 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.