...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro

В современном мире смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы используем их для общения, работы, развлечений и многих других целей. Именно поэтому так важно поддерживать наши устройства в хорошем состоянии. Одной из проблем, с которой могут столкнуться владельцы смартфонов, является повреждение стекла камеры. В данной статье мы рассмотрим процесс замены стекла камеры на популярной модели телефона vivo S1 Pro.

 

На задней панели производитель установил модуль, включающий три камеры. Основная камера имеет разрешение 48 Мп (диафрагма f / 1,78), далее установлена камера для широкоугольной съёмки с разрешением 8 Мп (апертура f / 2,2) и, наконец, 5 Мп датчик глубины (диафрагма f / 2,4) для эффекта боке.

В качестве фронтальной установлена всплывающая 32 Мп селфи-камера. Сравнивая новинку с предшественником, можно отметить, что у Vivo S1 имеется 25 Мп всплывающая селфи-камера и на задней панели модуль с камерами 12 Мп + 8 Мп + 5 Мп.

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro: пошаговая инструкция и рекомендации

Подготовка к замене

Перед началом процесса замены необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. Для замены стекла камеры на vivo S1 Pro вам понадобятся:

1. Набор отверток
2. Раскаленный фен
3. Новое стекло камеры для вашей модели телефона
4. Ремонтный клей
5. Пинцет
6. Салфетка для очистки телефона
7. Респиратор или маска для защиты от пыли

Разборка телефона

Прежде чем приступить к замене стекла камеры, необходимо разобрать заднюю крышку вашего телефона. Для этого следует аккуратно открутить все винты на задней части устройства с помощью отвертки и удалить крышку. После этого вы увидите плату с аккумулятором и камерой.

Отделение старого стекла

Следующим шагом является удаление поврежденного стекла камеры. Для этого необходимо разогреть его с помощью фена для того, чтобы клей начал размягчаться. После этого с помощью пинцета аккуратно отделите стекло от задней крышки телефона. Будьте особенно осторожны, чтобы не повредить плату или камеру.

 

Установка нового стекла

После удаления старого стекла необходимо очистить поверхность задней крышки от остатков клея и пыли. Затем нанесите небольшое количество ремонтного клея на место, где будет располагаться новое стекло. Прикрепите новое стекло камеры на заднюю крышку телефона и нажмите на него некоторое время, чтобы клей зафиксировался.

Сборка телефона

После того как новое стекло камеры надежно зафиксировано, можно начать процесс сборки телефона. Установите плату с аккумулятором и камерой на место, закрепите заднюю крышку и закрутите все винты. После этого проверьте работу камеры, убедитесь, что она функционирует корректно.

Защитные меры

После замены стекла камеры рекомендуется установить на телефон защитный чехол или стеклянную пленку, чтобы предотвратить повреждения в будущем. Также стоит следить за чистотой камеры и регулярно ее очищать.

 

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro не является сложной задачей, если вы следуете нашей пошаговой инструкции. Помните, что перед проведением любых манипуляций с устройством стоит обязательно выключить его и отключить от источника питания. В случае затруднений или неуверенности лучше обратиться к профессионалам сервисного центра. Помните о том, что сохранение вашего телефона в хорошем состоянии поможет продлить его срок службы и сохранить вас от неприятных сюрпризов.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне vivo S1 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.