Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне vivo Y20

Заменить экран на телефоне vivo Y20

Заменить экран на телефоне vivo Y20

В современном мире смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем их для связи с близкими, работы, доступа к интернету и многих других нужд. Однако, как и любая другая техника, телефоны могут выходить из строя, включая их экраны. Если у вас телефон vivo Y20 и вы столкнулись с проблемой поврежденного экрана, вам может понадобиться его замена.

 

Экран имеет разрешение 1600×720 пикселей, что при диагонали 6.51 дюйма даёт плотность пикселей в 270 ppi. Даже с учётом этого зернистость на экране будет видна далеко не всем пользователям, хотя понятно, что при FullHD качество картинки стало бы лучше. С учётом скруглённых углов диагональ составит примерно 6.34″. Углы обзора у дисплея хорошие — цвета не инвертируются при отклонении взгляда, но наблюдается привычное для IPS-матриц снижение яркости.

Максимальная яркость достигает 505.5 кд/м² в том случае, если экран полностью заполнен белым цветом. При уменьшении белого поля происходит незначительное снижение показателя примерно до 480 кд/м², и с учётом хороших антибликовых свойств этого будет достаточно, чтобы информацию на дисплее было видно при яркой внешней засветке. 

 

Заменить экран на телефоне vivo Y20: пошаговая инструкция и особенности процесса

Подготовка к процессу замены

Прежде чем приступить к замене экрана на телефоне vivo Y20, необходимо подготовиться. Вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

1. Набор инструментов для разборки телефона (отвертки, пластиковые лопатки и т.д.).
2. Новый экран для vivo Y20.
3. Защитные очки и перчатки для безопасности.
4. Подходящее место для работы (чистое и хорошо освещенное).
5. Дополнительные аксессуары, если необходимо (например, клей для экрана).

Заменить экран на телефоне vivo Y20

Выключите телефон и удалите SIM-карту

Прежде чем приступить к замене экрана, убедитесь, что телефон полностью выключен. Извлеките SIM-карту из устройства, чтобы избежать повреждений при дальнейших манипуляциях.

Разборка корпуса телефона

Для того чтобы добраться до экрана, вам потребуется разобрать корпус телефона. Для этого используйте набор инструментов для разборки. Осторожно открывайте корпус, следите за тем, чтобы не повредить другие детали устройства.

Извлечение старого экрана

После того как корпус разобран, можно приступить к извлечению старого экрана. Осторожно отсоедините разъемы, крепления и планку экрана, чтобы безопасно извлечь поврежденный экран.

 

Установка нового экрана

Теперь настало время установить новый экран на телефон vivo Y20. Тщательно следите за инструкцией по установке, чтобы избежать ошибок. Подключите все разъемы и крепления обратно, убедитесь, что экран правильно зафиксирован.

Сборка корпуса телефона

После установки нового экрана, аккуратно соберите корпус телефона обратно. Убедитесь, что все детали правильно смонтированы и закреплены.

Проверка работоспособности

После того как телефон снова собран, включите его и проверьте работоспособность экрана. Убедитесь, что он отображает изображение правильно, что сенсор работает без сбоев.

 

Советы и рекомендации

– При замене экрана на телефоне vivo Y20 будьте максимально осторожны, чтобы не повредить другие детали устройства.
– Если у вас возникли сложности или сомнения при замене экрана, лучше обратиться к специалистам в сервисный центр.
– Перед началом работы по замене экрана, ознакомьтесь с руководством пользователя или посмотрите видео-инструкции в Интернете.

 

Заменить экран на телефоне vivo Y20 может показаться сложной задачей, но при наличии необходимых инструментов и следовании пошаговой инструкции она может быть выполнена успешно. Помните о мере осторожности и не торопитесь, следуйте указаниям и рекомендациям. В случае затруднений лучше обратиться к профессионалам. Надеемся, что наша статья была полезной для вас и поможет вам справиться с заменой экрана на телефоне vivo Y20.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне vivo Y20

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!