Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE

В наше время смартфоны стали незаменимой частью нашей повседневной жизни. Мы используем их для общения, работы, развлечений, фотографий и многих других задач. Но даже самые качественные устройства иногда подвергаются повреждениям, включая трещины и царапины на экране. В таких случаях на помощь приходит замена экрана. В данной статье мы рассмотрим пошаговое руководство по замене экрана на телефоне Huawei Honor X20 SE.

 

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Пластик задней панели и не самые узкие рамки дисплея свойственны Android-смартфонам. 6,6-дюймовый IPS-дисплей готов похвастаться разрешением в 2400×1080 пикселей. А вот с яркостью и контрастностью ситуация обстоит хуже. AMOLED-аналоги гораздо лучше противостоят прямым лучам солнца, да и иной функционал OGS-панелям (к примеру, технология Always-On Display) недоступен.

Технические характеристики неплохи, но и неидеальны. ЦПУ Mediatek Dimensity 700, 6гб/8гб ОЗУ и графический адаптер Mali G57MC2 не лишены производительности и энергоэффективности, но при запрашиваемом ценнике хотелось бы видеть и более мощные решения. Так, если вы любитель Genshin Impact, то надеяться на более-менее плавный геймплей возможно при минимальных пресетах графики. Понятное дело, что будущие ресурсоемкие проекты уже вряд ли покорятся гаджету.

Зато операции наподобие мессенджеров, веб-серфинга или простого перемещения по ОС Android 11 радуют скоростью и отзывчивостью. Комплименты можно отпустить и автономности. От батареи в 4000мАч фаблет функционирует примерно полтора дня, зарядить же аккумулятор реально за час (быстрая зарядка в 22,5W). Нет видимой экономии и на размере внутреннего хранилища. 128гб ПЗУ при этом расширяются картами MicroSD.

 

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE: пошаговое руководство

Подготовка к замене экрана

Перед тем как приступить к замене экрана, убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты и запчасти. Вам понадобится новый экран Huawei Honor X20 SE, набор отверток, плоская пластиковая лопатка, пинцет, термопаста, фен или фен для пайки, а также защитные очки и перчатки для работы с телефоном. Также рекомендуется подготовить рабочее место, где вы будете проводить замену экрана.

1: Выключение и разборка телефона

Прежде чем начать работу, убедитесь, что ваш телефон выключен. После этого снимите заднюю крышку телефона, а затем аккумулятор. Это позволит избежать повреждения устройства в процессе замены экрана. Затем с помощью отвертки развинтите болты, которые крепят корпус телефона, и аккуратно снимите заднюю панель.

2: Снятие старого экрана

Аккуратно отсоедините разъемы дисплея и сенсорного стекла от платы телефона. Затем с помощью плоской пластиковой лопатки или отвертки снимите старый экран. Будьте осторожны, чтобы не повредить другие компоненты телефона в процессе снятия экрана.

 

Установка нового экрана

Подготовьте новый экран Huawei Honor X20 SE к установке, убедившись, что он соответствует размерам и конфигурации старого экрана. Затем аккуратно подключите разъемы дисплея и сенсорного стекла к плате телефона. После этого установите новый экран на место, убедившись, что все соединения аккуратно проложены и ничего не мешает закрыть корпус телефона.

1: Проверка экрана и сборка телефона

Перед тем как закрепить экран на месте, включите телефон, чтобы убедиться, что новый экран работает корректно. После проверки выключите телефон и начните сборку обратно, следуя шагам разборки, но в обратном порядке. Убедитесь, что все болты крепят корпус телефона надежно, но без излишнего усилия, чтобы избежать повреждения резьбы.

2: Завершение

После того как телефон собран, обновите его до последней версии прошивки, чтобы убедиться, что все функции экрана работают корректно. Если все прошло успешно, ваш Huawei Honor X20 SE с новым экраном готов к использованию.

 

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE – это процесс, который требует внимания, аккуратности и умения обращаться с инструментами. Если у вас нет опыта в ремонте мобильных устройств, рекомендуется обратиться к специалистам, которые смогут выполнить замену экрана качественно и безопасно для вашего телефона. В случае успеха, вы сможете сэкономить деньги на ремонте и использовать свой телефон с новым экраном на полную мощность.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне Huawei Honor X20 SE

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!