Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE

Замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE

Замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE

Технологии постоянно развиваются, и смартфоны становятся все более умными и функциональными. Однако увеличение количества функций и возможностей также увеличивает вероятность поломок и повреждений. Особенно это касается камер, которые являются одной из самых необходимых частей современного телефона. Если стекло камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE было повреждено, не стоит сразу же обращаться в сервисный центр – вы можете попробовать заменить его самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим подробную инструкцию о том, как заменить стекло камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE.

 

Фотографические возможности не отстают от таковых у ближайших конкурентов, но и не превосходят их. 64- и 2-мегапиксельные (пара) сенсоры предназначены для почти флагманского качества дневных снимков. На таких фото шумы незаметны, зато детализация и естественная цветопередача видны невооруженным глазом. Вечерние же кадры будут попорчены посредственной работой системы шумоподавления, да и видео в таких условиях дерганное из-за отсутствия оптической стабилизации. 

 

Замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE: подробная инструкция

Подготовьтесь к замене

Перед тем, как начать процесс замены стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE, убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:
– Набор открывалок для телефонов или плоская отвертка
– Новое стекло камеры для Huawei Honor X20 SE
– Фен или фен-пистолет
– Пинцет
– Ацетон или спирт
– Хлопковые палочки или ватные диски
– Салфетки или мягкая ткань
– Клей B-7000 или другой клей для стекла

 

Разборка телефона

Прежде всего, вам потребуется разобрать телефон, чтобы добраться до камеры. Возьмите открывалку или плоскую отвертку и аккуратно отделите заднюю крышку телефона от корпуса. Лучше всего начать от верхней части телефона, постепенно отделяя крышку по всему периметру.

После того как задняя крышка будет снята, извлеките аккумулятор и карту памяти, если они установлены в вашем телефоне. Теперь вам нужно аккуратно извлечь основную плату (мать) из корпуса смартфона, чтобы получить доступ к камере.

 

Удаление старого стекла камеры

Теперь, когда вы имеете доступ к камере, вам необходимо удалить старое стекло. Для этого необходимо нагреть старое стекло с помощью фена или фен-пистолета. Полезайте старое стекло с помощью пинцета или открывалки, будьте осторожны, чтобы не повредить камеру.

После того, как старое стекло будет удалено, аккуратно очистите поверхность камеры от остатков клея и грязи с помощью хлопковых палочек или ватных дисков, смоченных в ацетоне или спирте.

 

Установка нового стекла

Теперь настало время установить новое стекло камеры на телефон Huawei Honor X20 SE. Нанесите небольшое количество клея B-7000 (или другого подходящего клея) на поверхность камеры. Поместите новое стекло на камеру и нажмите на него на некоторое время, чтобы обеспечить надежное приклеивание.

После того, как новое стекло будет установлено, аккуратно протрите его, чтобы убрать все следы клея с поверхности. Убедитесь, что стекло надежно приклеено, и дайте клею высохнуть в течение нескольких часов.

 

Сборка телефона

После того, как клей высохнет, вы можете начать процесс сборки телефона обратно. Вставьте основную плату (мать) в корпус смартфона, установите аккумулятор и карту памяти на свои места, и закрепите заднюю крышку телефона обратно.

После сборки телефона убедитесь, что он включается и работает нормально. Проверьте камеру, чтобы убедиться, что новое стекло приклеилось надежно и не влияет на качество изображения.

В заключение, замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE может показаться сложным процессом, но при наличии необходимых инструментов и терпения, его можно выполнить самостоятельно. Однако, если вы не уверены в своих навыках или опасаетесь повредить телефон, лучше доверьтесь профессионалам и обратитесь в сервисный центр.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне Huawei Honor X20 SE

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!