...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro

Смартфоны Oppo, включая модель A1 Pro, являются популярными среди пользователей благодаря своей камере высокого качества. Однако, как и любая другая техника, смартфоны могут подвергаться износу и повреждениям, включая повреждение стекла камеры. Если вы столкнулись с такой проблемой, не отчаивайтесь – замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro может быть выполнена самостоятельно при наличии необходимого инструмента и тщательного подхода. Давайте разберемся, как это можно сделать.

 

Новинка оснащена 6,7-дюймовым загнутым по бокам OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц (ШИМ 2160 Гц) и тонкой нижней рамкой (2,33 мм). Вверху по центру панели врезан селфи-модуль с разрешением датчика 16 Мп. На тыльной стороне корпуса установлен основной сенсор на 108 Мп в комбинации с 2-мегапиксельным портретником.

Смартфон построен на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 695 с поддержкой 5G. Объём его оперативной памяти составляет в разных конфигурациях 8 или 12 ГБ, внутреннего накопителя — 128 или 256 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 4800 мАч с поддержкой 67-ваттной быстрой зарядкой SuperVOOC. 

 

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro: пошаговая инструкция и советы по обслуживанию

Подготовьте необходимые инструменты и материалы

Перед тем как начать процесс замены стекла камеры на Oppo A1 Pro, убедитесь, что у вас есть следующие инструменты и материалы:

– Набор отверток
– Пинцет
– Фен для разогрева
– Ножницы или разделочный нож
– Новое стекло камеры для Oppo A1 Pro
– Специальный клей для мобильных устройств

 

Шаги замены

1: Выключите телефон и извлеките SIM-карту

Перед тем как приступить к замене стекла камеры, убедитесь, что ваш Oppo A1 Pro выключен, и извлеките SIM-карту, чтобы избежать повреждения ее во время процесса замены.

2: Разогрейте заднюю крышку телефона

Используя фен, аккуратно разогрейте заднюю крышку вашего Oppo A1 Pro, чтобы клей, крепящий стекло камеры, стал более пластичным и легче отделить.

3: Отделите заднюю крышку и извлеките стекло камеры

С помощью пинцета и ножниц или разделочного ножа аккуратно отделите заднюю крышку от смартфона и извлеките поврежденное стекло камеры.

4: Прикрепите новое стекло камеры

После того как старое стекло камеры будет удалено, приступите к установке нового. Тщательно нанесите клей на кромки стекла и аккуратно приклейте его к задней крышке телефона.

5: Соберите телефон обратно

После того как новое стекло камеры будет установлено, соберите телефон обратно, следуя обратной последовательности шагов разборки. Убедитесь, что все детали на своих местах.

6: Проверьте работоспособность камеры

После завершения замены стекла камеры, включите телефон и проверьте работоспособность камеры. Сделайте тестовое фото, чтобы убедиться, что качество изображения не пострадало.

 

Советы по обслуживанию телефона Oppo A1 Pro:

– Используйте чехол и защитное стекло, чтобы предотвратить повреждения корпуса и экрана смартфона.
– Регулярно чистите камеру от пыли и грязи, чтобы сохранить качество снимков.
– Будьте осторожны при использовании телефона в условиях повышенной влажности или пыли, чтобы избежать попадания частиц внутрь устройства.

 

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro – не такая уж и сложная процедура, если вы будете следовать инструкции и использовать правильные инструменты. Однако, если у вас возникают сомнения или опасения, лучше обратиться к профессионалам. Чтобы избежать дополнительных повреждений вашего смартфона. Помните, что качественное обслуживание и забота о технике помогут продлить срок службы вашего устройства и сохранить его функциональность на долгие годы.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне Oppo A1 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.