Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro

Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и их экраны играют ключевую роль в удобстве использования устройства. Однако неизбежно бывают ситуации, когда дисплей телефона повреждается и требуется замена. В данной статье мы рассмотрим процесс замены дисплея на телефоне Oppo A1 Pro, а также поделимся советами по выбору качественных запчастей и профессиональному ремонту.

 

Новинка оснащена 6,7-дюймовым загнутым по бокам OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц (ШИМ 2160 Гц) и тонкой нижней рамкой (2,33 мм). Вверху по центру панели селфи-модуль с разрешением датчика 16 Мп. На тыльной стороне корпуса установлен основной сенсор на 108 Мп в комбинации с 2-мегапиксельным портретником.

Смартфон построен на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 695 с поддержкой 5G. Объём его оперативной памяти составляет в разных конфигурациях 8 или 12 ГБ, внутреннего накопителя — 128 или 256 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 4800 мАч с поддержкой 67-ваттной быстрой зарядкой SuperVOOC. Кроме того, гаджет оснащён стереодинамиками и под экранным датчиком отпечатков пальцев.

 

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro: всё что вам нужно знать

Подготовка к замене

Прежде чем приступить к замене дисплея на Oppo A1 Pro, необходимо подготовить необходимые инструменты и запчасти. Для этого вам понадобятся специальные отвертки, пинцет, пластиковый открыватель, а также новый дисплей для вашего устройства. Убедитесь, что запчасти вы приобрели соответствуют модели Oppo A1 Pro и имеют хорошее качество.

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro

Разборка устройства

Прежде чем приступить к замене дисплея, необходимо разобрать телефон Oppo A1 Pro. Для этого вы должны аккуратно открутить болты, которые держат заднюю крышку, а затем аккуратно отделить заднюю крышку от корпуса телефона. После этого необходимо удалить аккумулятор и другие компоненты, которые могут мешать доступу к дисплею.

Замена дисплея

Когда все необходимые компоненты убраны, можно приступить к замене дисплея. Для этого аккуратно отсоедините разъемы, которые соединяют дисплей с платой управления телефона. После этого освободите дисплей от крепежных элементов и аккуратно извлеките его из корпуса устройства. Установите новый дисплей в обратном порядке, следуя инструкциям по сборке.

Проверка работоспособности

После того, как дисплей успешно заменен, необходимо убедиться в его работоспособности. Подключите телефон к источнику питания и проверьте, что дисплей отображает изображение и реагирует на касания корректно. При необходимости проведите дополнительную калибровку экрана.

 

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro может показаться сложной задачей. Однако при наличии необходимых знаний и инструментов вы сможете успешно выполнить эту процедуру самостоятельно. Помните о важности качественных запчастей и осторожности при разборке и сборке устройства. Если у вас возникнут сложности, всегда лучше обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать повреждения вашего устройства.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена дисплея на телефоне Oppo A1 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!