...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro

Технологии в смартфонах с каждым годом становятся все более продвинутыми, но даже на самых качественных устройствах время от времени могут возникать проблемы. Одной из наиболее распространенных неисправностей является повреждение дисплея. Падения, удары или просто износ материалов могут привести к потребности в замене дисплея на вашем телефоне vivo V15 Pro.

 

Vivo V15 Pro получил 6,39-дюймовый дисплей Super AMOLED с Full HD+ разрешением. Он хороший и чёткий, и раз уж это AMOLED-панель, то она яркая и отлично подходит для любого контента, особенно медиа. Даже баланс белого здесь радует, хотя цвета чуть и отклоняются в тёплые тона их можно легко исправить в настройках.

Даже на улице под ярким солнечным светом экран V15 Pro становится довольно ярким. Тем не менее здесь слишком агрессивная автоматическая регулировка яркости, при слабом освещении она выставляет слишком малое значение. По умолчанию шрифт текста слишком большой, однако, в настройках можно выбрать его размер и стиль. При желании можно скачать дополнительные, прямо в приложении Vivo.

 

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro: как это сделать правильно

Подготовка к замене дисплея

Прежде чем начать процесс замены дисплея, убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты и материалы. Вам потребуются новый дисплей для vivo V15 Pro, набор отверток, пинцет, пластиковая лопатка и фен (или другое устройство для разогрева клея). Также не забудьте о месте работы: выберите чистое и просторное место, где можно комфортно разобрать телефон.

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro

1. Демонтаж телефона

Прежде чем приступить к замене дисплея, вам необходимо снять заднюю крышку телефона и открутить все винты на задней панели. После этого удалите каретку SIM-карты и место для microSD-карты. С помощью пластиковой лопатки аккуратно отделите заднюю панель от корпуса телефона, аккуратно отсоедините ее и уберите в сторону.

2. Доступ к дисплею

После того как задняя панель снята, вам потребуется удалить плату с камерами и датчиками. Осторожно отсоедините шлейфы, которые связывают плату с дисплеем, аккуратно вытащите плату из корпуса и уберите ее в сторону. Теперь вы имеете доступ к дисплею и к его креплениям.

3. Замена дисплея

Перед заменой дисплея необходимо разогреть клей, который держит дисплей к корпусу. Для этого используйте фен или другое устройство для разогрева. Постепенно нагревайте дисплей, чтобы клей стал мягким, и с помощью пластиковой лопатки начните аккуратно отделять дисплей от корпуса. После того как дисплей отделен, аккуратно отсоедините шлейфы, которые его связывают с платой, и уберите старый дисплей.

 

Установка нового дисплея

Перед установкой нового дисплея убедитесь, что все крепления на корпусе и на новом дисплее соответствуют. Осторожно подключите шлейфы к новому дисплею и аккуратно установите его на место, затем нажмите на него, чтобы клей хорошо приклеил дисплей к корпусу. После этого соберите устройство обратно в обратном порядке.

Проверка работоспособности

После замены дисплея необходимо проверить правильность сборки и работоспособность устройства. Включите телефон, убедитесь, что новый дисплей отображает изображение корректно, и протестируйте его на функциональность. Тщательно проверьте все шлейфы и крепления, чтобы убедиться, что все работает исправно.

 

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro может быть сложной процедурой, но при наличии необходимых инструментов и следовании инструкциям вы сможете справиться с этой задачей. Помните, что самостоятельная замена дисплея может повлечь за собой утрату гарантии на устройство, поэтому при наличии гарантии лучше обратиться в сервисный центр производителя. В любом случае, помните о мере осторожности и аккуратности при проведении подобных работ, чтобы избежать повреждений устройства.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена дисплея на телефоне vivo V15 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.