Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они помогают нам оставаться на связи, осуществлять финансовые транзакции, работать и развлекаться. Однако иногда даже самый надежный и качественный телефон может подвергнуться случайному повреждению, такому как трещина или разбитие экрана. В таких случаях замена экрана становится необходимостью. В данной статье мы рассмотрим процесс замены экрана на телефоне vivo Y51s.

 

Корпус смартфона имеет габариты 162,05 × 76,61 × 8,46 и вес около 190 г. Vivo Y51s оснащен дисплеем с диагональю 6,53″ и разрешением FHD+ (2340 × 1080 пикселей), который отображает 16,7 млн цветов. Соотношение сторон составляет 19,5:9, а сам экран занимает почти 91% площади лицевой стороны аппарата. Считыватель отпечатков пальцев имеет боковое расположение. Альтернативный метод разблокировки — Face Wake.

Фронтальная камера на 8 Мп расположена в небольшом перфорированном отверстии в углу смартфона. Основная камера Vivo Y51s состоит из трех сенсоров по схеме 48 + 2 + 2 Мп, поддерживая 10-кратный цифровой зум, ночную и замедленную съемку, стабилизацию EIS, интеллектуальные функции и запись видео в 4K.

 

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Подготовка к замене экрана

Перед тем как приступить к замене экрана на телефоне vivo Y51s, необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы. Для замены экрана вам понадобятся следующие инструменты:
– отвертка;
– пластиковая лопатка или монтажная пленка;
– пинцет;
– новый экран для vivo Y51s.

Также перед началом процесса замены экрана рекомендуется выключить телефон и отсоединить все провода и зарядные устройства.

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Шаги замены

1. Снятие задней крышки

Первым шагом процесса замены экрана на телефоне vivo Y51s является снятие задней крышки. Для этого необходимо использовать отвертку, чтобы открутить все винты, крепящие крышку к корпусу телефона. После этого аккуратно отодвиньте заднюю крышку от корпуса, используя пластиковую лопатку или монтажную пленку.

2. Снятие батареи и других компонентов

После снятия задней крышки необходимо аккуратно извлечь батарею из корпуса телефона. Используйте пинцет для извлечения батареи, чтобы избежать повреждения ее контактов. После извлечения батареи необходимо отсоединить все провода, шлейфы и другие компоненты, которые могут мешать при замене экрана.

3. Замена экрана

После подготовки можно приступать к самой замене экрана на телефоне vivo Y51s. Для этого аккуратно открепите старый экран от корпуса телефона, используя пластиковую лопатку или монтажную пленку. Убедитесь, что все крепления и шлейфы отсоединены, прежде чем полностью удалить старый экран.

После удаления старого экрана установите новый экран в корпус телефона. Подсоедините все необходимые шлейфы и крепления, чтобы обеспечить правильную работу нового экрана. Затем аккуратно закрепите новый экран в корпусе телефона.

4. Сборка телефона

После установки нового экрана необходимо выполнить обратную сборку телефона. Подсоедините все провода, шлейфы и компоненты, которые были отсоединены в процессе замены. Убедитесь, что все детали правильно закреплены и соединены.

После сборки телефона установите заднюю крышку и закрепите все винты. Включите телефон и проверьте работу нового экрана. Убедитесь, что он отображает изображение корректно и реагирует на прикосновения.

 

Заменить экран на телефоне vivo Y51s может показаться сложной задачей, но при правильной подготовке и последовательности действий она может быть выполнена успешно. Следуйте нашему руководству и не торопитесь, чтобы избежать повреждения других компонентов телефона. Помните, что в случае затруднений всегда лучше обратиться к профессионалам, чтобы избежать дополнительных проблем.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне vivo Y51s

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!