Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Экран – один из ключевых элементов современных смартфонов. Он не только отображает информацию и позволяет пользователю взаимодействовать с устройством, но также определяет внешний вид и общую эстетику телефона. Однако, несмотря на качество и прочность экранов современных устройств, иногда все же возникает необходимость их замены. В данной статье мы рассмотрим процесс замены экрана на популярной модели смартфона vivo Y20i.

 

Смартфоны оснастят 6,51-дюймовыми дисплеями, разрешение которых, по всей видимости, составит HD+. Оба телефона будут работать на восьмиядерном Snapdragon 460 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Модель Vivo Y20 получит 4 ГБ оперативной памяти, Vivo Y20i — 3 ГБ. Вертикальный блок камер должен содержать сенсор на 13 Мп, макрокамеру на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Для селфи и видеозвонков производитель подготовил 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Емкость аккумулятора будет равняться 5000 мА*ч, при этом Y20 получит поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Датчик отпечатка пальцев расположится на боковой грани корпуса. Смартфоны будут поставляться с операционной системой FunTouch на базе Android 10.

 

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Почему может понадобиться замена экрана на телефоне vivo Y20i

Экраны смартфонов подвержены различным повреждениям: царапинам, трещинам, разбитию и другим видам повреждений. Это может произойти в результате падения устройства, удара или просто из-за естественного износа. В таких случаях замена экрана становится необходимой, чтобы восстановить функциональность и внешний вид телефона.

 

Подготовка к замене экрана

Прежде чем приступить к замене экрана на телефоне vivo Y20i, необходимо подготовить необходимые инструменты и расходные материалы. Для замены экрана вам понадобятся: новый экран для модели vivo Y20i, набор инструментов для разборки смартфона, пинцет, пленка для защиты экрана.

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Шаги замены экрана на телефоне vivo Y20i

1. Отключите телефон и извлеките SIM-карту и карту памяти.

2. С помощью отвертки или специальных инструментов для смартфонов, разберите заднюю крышку телефона.

3. Осторожно выньте аккумулятор из устройства.

4. С помощью пинцета отсоедините шлейф экрана от платы управления телефоном.

5. Снимите поврежденный экран с помощью отвертки или пластиковой лопатки, аккуратно разделяя его от корпуса телефона.

6. Установите новый экран на место старого, не забывая правильно подключить шлейф к плате управления.

7. Убедитесь, что новый экран надежно закреплен в корпусе телефона.

8. Установите аккумулятор, SIM-карту и карту памяти обратно в устройство.

9. Закройте заднюю крышку телефона и убедитесь, что все шурупы надежно закручены.

 

Тестирование и окончательная настройка

После замены экрана на телефоне vivo Y20i необходимо провести тестирование функциональности устройства. Включите телефон и убедитесь, что новый экран отображает изображение и реагирует на касания. Проверьте работоспособность всех функций смартфона, чтобы удостовериться, что замена прошла успешно.

 

Заменить экран на телефоне vivo Y20i – процесс, который требует внимательности, тщательности и определенных навыков. Если вы сомневаетесь в своих способностях или опасаетесь повредить устройство, лучше обратиться к специалистам сервисного центра. Всегда помните о мере предосторожности и следуйте инструкциям по замене экрана, чтобы успешно восстановить работоспособность вашего телефона vivo Y20i.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне vivo Y20i

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!