Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Смартфоны в наше время являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы используем их для связи, работы, развлечений и многих других целей. Одной из ключевых частей любого современного смартфона является камера. Она позволяет нам делать качественные фотографии и видеозаписи, сохраняя важные моменты нашей жизни. К сожалению, иногда камера на смартфоне может выйти из строя, особенно стекло, которое защищает объектив. В данной статье мы рассмотрим процесс замены стекла камеры на смартфоне vivo Y53t 5G.

 

На тыльной панели смартфона разместилась двойная камера с 13 МП (широкоугольный) и 2 МП (макро) сенсорами, а спереди — 5 МП селфи-объектив.

Из других особенностей Vivo Y53t стоит отметить ОС Android 13 с оболочкой OriginOS Ocean, аккумулятор емкостью 5000 мАч (зарядка мощностью 15 Вт), две SIM-карты, поддержку 5G, двух диапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.1. Также здесь имеются порт USB Type-C, разъем для наушников 3,5-мм и боковой сканер отпечатков пальцев.

Смартфон комплектуется 6,51-дюймовым ЖК дисплеем с разрешение HD+ (1600 x 720 пикселей), чипсетом MediaTek Dimensity 700 и достаточным набором памяти: 4 или 6 ГБ ОЗУ (LPDDR4x) и файловое хранилище на 128 ГБ (UFS 2.2). 

 

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Подготовка

Прежде чем приступить к замене стекла камеры, необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:
– Новое стекло камеры для vivo Y53t 5G
– Фен или нагреватель для нагрева клея
– Пинцет
– Отвертка
– Пленка для защиты дисплея

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Разборка смартфона

Прежде чем приступить к замене стекла камеры, необходимо извлечь камеру из корпуса смартфона. Для этого придется разобрать устройство. Включите фен или нагреватель и нагрейте клей вокруг камеры. Осторожно отделите старое стекло камеры от корпуса смартфона с помощью пинцета. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить саму камеру.

Установка нового стекла камеры

После того как старое стекло камеры было удалено, очистите поверхность камеры и корпуса от остатков клея с помощью разъемной отвертки. Отрежьте нужный размер нового стекла камеры и разместите его на место. Убедитесь, что стекло правильно прилегает к корпусу смартфона. Нагрейте клей снова, чтобы закрепить новое стекло камеры на месте.

Завершение

После того как новое стекло камеры было установлено и закреплено, остается лишь нанести защитную пленку на дисплей смартфона. Это поможет предотвратить появление царапин и повреждений на экране. Перезагрузите устройство и убедитесь, что камера работает исправно.

 

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G может показаться сложной задачей, но следуя нашему пошаговому руководству, вы сможете успешно справиться с этой задачей. Помните, что терпение и осторожность ключевые качества при выполнении подобных работ. В случае затруднений или неуверенности лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать дальнейших проблем с устройством.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне vivo Y53t 5G

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!