Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

На сегодняшний день телефон стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы используем его для общения, работы, развлечений и многих других нужд. Однако, как и любая другая техника, у смартфона могут возникать проблемы, требующие своевременного решения. Одной из таких проблем может быть повреждение стекла камеры.

 

Работает гаджет под управлением однокристальной системы MediaTek Dimensity 900. Производительность данной SoC примерно равна Qualcomm Snapdragon 778G. Объем оперативной памяти 6 или 8 ГБ, емкость накопителя — 128 или 256 ГБ.

Девайс оснащён 6,58-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. Основная камера двойная, с датчиками на 50 и 2 МП. Селфи-камера 8-мегапиксельная. Внутри находится батарея на 4880 мА*ч. Предусмотрена поддержка быстрой зарядки мощностью 44 Вт. 

 

В данной статье мы рассмотрим процесс замены стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x. Этот процесс довольно простой и может быть выполнен самостоятельно, если у вас есть небольшой опыт работы с техникой и необходимые инструменты. Но прежде чем приступить к замене, важно убедиться, что у вас есть все необходимые компоненты и инструменты.

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

Подготовка к замене стекла камеры

Прежде всего, вам потребуется приобрести новое стекло камеры для вашего телефона vivo iQOO Z5x. Это можно сделать на специализированных интернет-ресурсах или обратившись в сервисный центр. Также вам понадобятся следующие инструменты:
– отвертка;
– пластиковая лопатка или медиатор;
– термоклей или двухсторонний скотч;
– фен для нагрева.

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

Снятие старого стекла камеры

Прежде чем приступить к снятию старого стекла камеры, убедитесь, что ваш телефон выключен и отключен от источника питания. Затем с помощью отвертки аккуратно открутите болты, которые крепят заднюю крышку телефона. После этого, используя пластиковую лопатку или медиатор, аккуратно отделите заднюю крышку от корпуса телефона.

 

Установка нового стекла камеры

После того как вы сняли старое стекло камеры, удалите остатки клея с камеры с помощью термоклея или двухстороннего скотча. Затем нагрейте новое стекло камеры с помощью фена, чтобы оно лучше прилегало к корпусу телефона. Аккуратно приклейте новое стекло к камере и дайте ему время для застывания.

Сборка телефона

После установки нового стекла камеры, аккуратно верните заднюю крышку на место и закрепите болты. Включите телефон и убедитесь, что камера работает исправно. Если все сделано правильно, вы можете быть уверены, что ваш телефон vivo iQOO Z5x снова будет выглядеть как новый.

Мы надеемся, что данная статья была полезной для вас и помогла разобраться в процессе замены стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x. Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x не самая простая задача, но при наличии опыта и нужных инструментов выполнимая. Помните, что если у вас возникли затруднения или вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к профессионалам в сервисный центр.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена стекла камеры на телефоне vivo iQOO Z5x

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!