Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s

Современные смартфоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни, и мы привыкли полагаться на них во многих аспектах своей активности. Однако даже самые надежные устройства иногда нуждаются в ремонте. Один из наиболее распространенных видов уронов, который может пострадать у смартфона – это дисплей. В данной статье мы рассмотрим процесс замены дисплея на телефоне vivo Y52s и подробно опишем все этапы данной процедуры.

 

Смартфон получил дисплей с диагональю 6,58″, разрешением FHD+ и частотой обновления экрана 90 Гц. Модель имеет небольшую лицевую панель снизу, а фронтальная камера на 8 Мп расположена в небольшом вырезе в центре дисплея. Корпус новинки доступен в трех вариантах исполнения с эффектом градиента.

Vivo Y52s имеет основную камеру с квадратным модулем на задней панели и двумя объективами, что сейчас редкость для моделей среднего уровня. Основная камера поддерживает разрешение 48 Мп, а камера с эффектом боке — 2 Мп.

 

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s: пошаговое руководство для самостоятельного ремонта

Подготовка к замене дисплея

Перед началом работы необходимо подготовить все необходимые инструменты и запчасти. Вам понадобятся: новый дисплей для телефона vivo Y52s, отвертка, пинцет, пластиковая карта, паяльная станция (при необходимости), термоклей (если дисплей не приклеен к корпусу) и другие инструменты, которые могут понадобиться в процессе работы.

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s

1: Отключение устройства и снятие задней крышки

Перед началом замены дисплея необходимо выключить телефон и извлечь SIM-карту. Далее с помощью пластиковой карточки аккуратно отделите заднюю крышку от корпуса телефона. Обратите внимание, что в некоторых моделях vivo Y52s крышка может быть приклеена к корпусу, и для снятия ее потребуется использовать фена или специальных инструментов.

2: Снятие батареи

После снятия задней крышки обнаруживается батарея телефона. Для выполнения замены дисплея необходимо извлечь батарею из корпуса. Делается это при помощи пластиковой карточки или присоски, аккуратно отделяя ее от клеевой основы.

3: Демонтаж дисплея

После удаления батареи можно приступить к снятию старого дисплея. Для этого сначала открутите все винты, которые крепят дисплей к корпусу. Затем аккуратно отпустите крепления на периметре дисплея с помощью пинцета или пластиковой карточки. Будьте особенно осторожны, чтобы не повредить шлейфы и другие детали.

 

Установка нового дисплея

После снятия старого дисплея необходимо тщательно проверить новый дисплей на предмет целостности и соответствия модели вашего телефона. Затем установите новый дисплей на тот же участок, откуда сняли старый. Убедитесь, что все разъемы и шлейфы подключили правильно и надежно закрепили.

Сборка устройства

После установки нового дисплея можно приступить к сборке устройства. Закрепите новый дисплей на месте с помощью винтов, установите батарею и надежно закрепите заднюю крышку корпуса. Включите телефон и убедитесь, что новый дисплей работает правильно и отображает изображение без искажений.

 

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s – это довольно сложная и трудоемкая процедура, которая требует определенных навыков и инструментов. В случае если у вас нет необходимого опыта или уверенности в своих силах, лучше обратиться к профессионалам сервисного центра. Неправильная замена дисплея может привести к повреждению других компонентов телефона и ухудшить его работу.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Замена дисплея на телефоне vivo Y52s

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!