...
Введите устройство или запчасть. Например "Дисплей iPhone 6"
Загрузка
Вызов мастера

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

Технологии изменяются быстро, и владельцы смартфонов часто сталкиваются с необходимостью замены различных компонентов. Один из наиболее чувствительных элементов гаджета – экран. В данной статье рассмотрим процесс замены экрана на телефоне vivo S1 Pro.

 

Если у Vivo S1 переднюю панель представляет 6,53-дюймовый IPS дисплей без каких-либо вырезов, отверстий или выемок, то версия Pro Edition оснащена дисплеем Super AMOLED с диагональю 6,39 дюйма.

Экран новинки поддерживает разрешение Full HD + и соотношение сторон 19,5: 9. В дисплей, который занимает 91,64% всей площади экрана, интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Предшественник Vivoi S1 работает под управлением процессора Helio P70 вместе с 6 ГБ оперативной памяти и 128 Гб постоянной. А вот для S1 Pro производитель предлагает два варианта 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 Гб постоянной. 

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

Подготовка

Перед началом замены следует подготовить все необходимые инструменты и материалы. Вам понадобится новый экран для vivo S1 Pro, пинцет, отвертка, пластиковая лопатка, фен  для разогрева клея, клей-фиксатор, пленка для защиты экрана, а также салфетка для чистки.

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

1: Разборка устройства

Прежде чем приступить к замене экрана, необходимо полностью выключить телефон и извлечь SIM-карту и microSD-карту из слотов. Далее необходимо аккуратно снять заднюю крышку телефона с помощью пластиковой лопатки. Затем открутите все винты, которые держат заднюю панель, и аккуратно снимите ее.

2: Откручивание винтов на экране

После снятия задней крышки необходимо открутить все винты, которые крепят экран к корпусу телефона. Не забудьте отсортировать винты по типу и расположению, чтобы потом правильно собрать устройство.

3: Снятие поврежденного экрана

После откручивания винтов можно приступать к снятию поврежденного экрана. Для этого необходимо использовать фен или фен-трубку для разогрева клея, который крепит экран к корпусу телефона. Плавно пройдитесь по краям экрана лопаткой, чтобы размягчить клей, и аккуратно отсоедините экран от корпуса.

 

Установка нового экрана

Перед установкой нового экрана рекомендуется провести проверку его работоспособности. Подключите экран к телефону и убедитесь, что он правильно отображает информацию и реагирует на прикосновения.

После проверки можно приступать к установке нового экрана. Нанесите клей-фиксатор на обратную сторону экрана и аккуратно разместите его в корпусе телефона. Убедитесь, что экран правильно совпадает с отверстиями для винтов и установите их обратно.

Сборка устройства

После установки нового экрана можно приступать к сборке устройства. Закрутите все винты в обратном порядке, снова установите заднюю крышку телефона и вставьте SIM-карту и microSD-карту.

 

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro может показаться сложным процессом, но следуя описанным шагам и имея необходимые инструменты, вы сможете успешно справиться с этой задачей. Помните, что при замене экрана необходимо быть внимательным и аккуратным, чтобы избежать повреждения других компонентов устройства.

Приезжайте к нам в мастерскую либо заказывайте выездной ремонт телефона, любой сложности. На все вопросы ответим вам по телефону 8 909-02-41-135, либо WhatsApp!

Заменить экран на телефоне vivo S1 Pro

Связаться:

Другие статьи:

Сломался любимый телефон? Приедем и починим. Просто оставьте заявку!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.